Версия для слабовидящих

Новости

18.10.2018

Председатель Общественной палаты Крыма провел очередной прием граждан

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан. Крымчане пришли к главе ОП РК с личными просьбами и гражданскими инициативами.

Жительница Симферополя Нина Афанасьева рассказала Григорию Иоффе о состоянии «Аллеи Дружбы» в Парке им Ю. Гагарина, заложенной представителями Кабардино-Балкарской республики в 2015 году.

По словам заявительницы, эта часть городской зеленой зоны находится в плачевном состоянии, саженцы погибли, покос травы не производился уже несколько лет. Нина Афанасьева отметила, что ее обращения по этому вопросу в различные инстанции не привели к результатам.

Григорий Иоффе подчеркнул, что крымчанка обратилась в ОП РК не с личной проблемой, а – с гражданской инициативой, что говорит о высоком уровне социальной ответственности. Он обратил внимание на необходимость взаимодействия власти и крымчан в этом вопросе. «Жители города могут проводить субботники, помогать ухаживать за зелеными городскими территориями, облагораживать придомовые участки, однако ответственность за состояние городской среды несут должностные лица», - сказал Г. Иоффе. Председатель Общественной палаты Крыма взял проблему под личный контроль.

Григорий Иоффе также рассмотрел заявления, касающиеся развития НКО в Крыму, работы Добровольных народных дружин в Симферополе, увековечивания памяти крымских татар, погибших при защите Отечества. Все граждане, обратившиеся в Общественную палату, получили развернутые ответы на свои вопросы и юридическую консультацию.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения