Версия для слабовидящих

Новости

15.03.2024

Первый день голосования на выборах президента Российской Федерации завершился

Сегодня, 15 марта, на избирательных участках по всей стране работали независимые наблюдатели, следившие за честностью и прозрачностью выборов. Общее число наблюдателей в Республике Крым составило 2176 человек на 1130 участках. Из них 1403 представителя от Общественной палаты Республики Крым и 733 от Общественной палаты Российской Федерации.

Весь день с 8:00 до 20:00 в Симферополе активно функционировал Центр общественного наблюдения за выборами. В Центре была установлена видеостена с прямой видеотрансляцией из избирательных участков Крыма. Эксперты, члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в РК, члены Общественной палаты Крыма и волонтёры из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова, Финансово-экономического колледжа активно работали в Центре.

Иностранные наблюдатели из Индонезии, Индии, Ганы, Сербии и Словакии также присутствовали в Центре общественного наблюдения, следя за ходом президентских выборов на избирательных участках Симферополя и делая заметки о процессе голосования.

"Горячая линия" и специальное приложение использовались для оперативной связи и передачи информации с избирательных участков. Общественные наблюдатели не сообщали о нарушениях прав избирателей, а жалоб на работу территориальных избирательных комиссий не поступало.

Следите за развитием событий на выборах президента России и работой общественности в социальных сетях и на сайте Общественной палаты Республики Крым!

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения