Версия для слабовидящих

Новости

25.05.2023

Осуждённые к принудительным работам сдали нормативы комплекса ГТО

В мае 2023 года член Общественной палаты Крыма, председатель Общественной наблюдательной комиссии Крыма Андрей Козарь организовал сдачу нормативов ГТО для осуждённых, которые приговорены к принудительным работам. 

Мероприятие прошло при поддержке Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Крыму и городу Севастополю и Уголовно-исполнительной инспекции, совместно с муниципальным центром тестирования ГТО. 

Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло на базе оздоровительного комплекса открытого типа «ФОКОТ» в пгт Красногвардейском.

Осуждённые выполнили необходимые нормативы, такие как: гибкость, прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание и кросс на выносливость. Многие получат золотые и серебряные знаки отличия. 

«В соответствии с указом Главы Республики 2023 год объявлен годом массового спорта в Крыму, поэтому очень важно, чтобы к спорту были приобщены все, кто этого хочет, независимо от своего местонахождения. Крым — первый регион России, где лица, находящиеся в местах принудительного содержания получили возможность сдать нормативы комплекса ГТО», — отметил Председатель ОНК Крыма Андрей Козарь.

СПРАВКА.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. 

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта на 2019 — 2030 годы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения