Версия для слабовидящих

Новости

21.07.2015

Определить готовность к чрезвычайным ситуациям в Крыму

21 июля 2015 года состоялось заседание Коллегии Министерства чрезвычайных ситуаций РК, в ходе которого были подведены итоги деятельности всех подразделений министерства за первое полугодие, определены приоритетные задачи на следующее полугодие, а также обозначены основные проблемные направления работы ведомства.

В заседании принял участие и выступил заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Сибилев. От имени общественности он поблагодарил сотрудников МЧС за активные и решительные действия по ликвидации последствий подтопления в период проливных дождей в Крыму. Кроме того, Александр Сибилев предложил составить карту подтоплений объектов в регионах Крыма, а также разработать перечень мер, которые должны осуществить муниципальные органы для устранения причин подтопления в будущем. Александр Сибилев также обратил внимание на проблему сейсмологической опасности в Крыму и готовности к ней. По его словам, только за период с января по июнь 2015 на полуострове произошло 270 землетрясений . 210 из них – местные, около 60 – с эпицентром, приближенным к полуострову.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения