Версия для слабовидящих

Новости

12.02.2024

Ольга Безугловец и Юлия Васина встретились с руководителем филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Республике Крым

12 февраля председатель Комиссии ОП РК по делам молодежи, массовому спорту и туризму Республики Крым Ольга Безугловец и секретарь Общественного совета г. Саки Юлия Васина посетили филиал Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Республике Крым, где встретились с его руководителем Владимиром Трегубом.

Разговор был о событиях, которые, влияют на формирование личности каждого человека, на формирование нашего общества в целом.  Поговорили о роли книг, которые были написаны много лет назад, о событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны. Ведь подвиги, которые описаны в книгах Василя Быкова, Юрия Бондарёва, Бориса Полякова и многих других авторов тех лет, вновь совершают сыны и дочери нашего Отечества уже в наши дни.

Конечно, об этом будут написаны новые книги, сняты новые кинофильмы, поставлены новые спектакли, но не менее важно сейчас снова возвращать в школьные программы книги, которые рассказывают о подвигах наших, родных героев. Они снова должны стать примером жизни во имя Родины для наших соотечественников! 

«Сегодня я с открытой душой передаю в дар нашему симферопольскому госпиталю, для наших воинов, которые проходят там лечение, книги «лейтенантской прозы»: «Горячий снег», «А зори здесь тихие…», «Батальоны просят огня», «Дожить до рассвета», книгу знаменитого советского и российского поэта-песенника Ильи Резника «Святые воины и защитники земли русской».

Но, с особенным чувством я передаю книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» Очень надеюсь, что она поможет тем, кто её будет читать вновь поверить в свои силы, и преодолеть все трудности в реабилитации после ранений», —сказала Ольга Безугловец.

Юлия Васина, которая вместе со своими юными воспитанницами хореографического ансамбля «Жемчужина», с самого начала СВО пишет и отправляет на фронт письма со словами поддержки воинам, передала в госпиталь поздравительные письма с Днём защитника Отчества. 

«Я очень надеюсь, что наши «жемчужные письма» доставят радость этим мужественным, героическим людям, благодаря которым мы сегодня можем спокойно заниматься творчеством с нашими детьми, и воспитывать их настоящими патриотами своей Родины!», — отметила Юлия Васина.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения