Версия для слабовидящих

Новости

30.03.2023

Общественники России обсудили вопросы «здорового образования»

30 марта член Общественной палаты Крыма Наталья Резниченко онлайн приняла участие во Всероссийской общественно-практической конференции памяти В.Ф. Базарного «Здоровое образование: опыт и перспективы». 

Конференция организована и проведена Общественной палатой Российской Федерации. Цель конференции — осознание нами, преподавателями, медиками, учеными и просто родителями, что воспитание — это основа всех основ. 

Ещё Сухомлинский сказал: «Воспитание должно быть на полшага впереди образования». Меня впечатлили многие доклады. Но хочу отметить выступление Юрия Дмитриевича Куклачева, который сказал, что преподаватель должен быть актёром, художником и человеком, влюбленным в свое дело, что патриотизм можно и нужно воспитывать. Не брать во внимание и не ориентироваться на «чужие страны», а заниматься своими детьми в своей стране, вкладывая своим примером все лучшее, — поделилась Наталья Резниченко.

Она добавила, что «мало дать знания врачам, надо воспитать их людьми неравнодушными к чужой боли, чуткими и человечными. Уважая и любя своих пациентов, они будут любить и Родину свою, и край. Педагогам это всё по силам сделать. Нужно только иметь желание воспитывать студентов, в том числе, своим примером». 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения