Версия для слабовидящих

Новости

31.01.2024

Общественная палата Крыма приняла участие во Всероссийском круглом столе по вопросам поддержки семей

31 января на площадке Общественной палаты России состоялся «круглый стол» на тему «Гражданское общество в Год семьи». Главной темой встречи стало обсуждение плана общественных мероприятий на весь тематический год. 

Для рассмотрения этого вопроса в стенах ОП РФ собрались представители региональных общественных палат и общественных организаций. В онлайн формате в заседании приняла участие Надежда Краденова — председатель Комиссии ОП РК по вопросам трудовых отношений, волонтерства и поддержке участников СВО и членов их семей, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма.

В ходе мероприятия было отмечено, что правительственный план включает в себя 104 мероприятия по семи направлениям. Несколько сотен пунктов было предложено и от представителей общественности.

Присутствующие рассмотрели вопросы реализации инициатив, повышения демографии, влияния веры на молодые семьи, укрепления института брака, повышения благосостояния семей, поддержки родителей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, повышения роли отцовства.

Участники «круглого стола» приняли за основу представленный план мероприятий Года семьи и постановили до 10 февраля дополнить и откорректировать его с учетом замечаний и предложений, прозвучавших в ходе дискуссии.

Как отметила Надежда Краденова по итогу участия в мероприятии, вопросы отцовства, материнства и детства, а также соблюдения их законных прав, является одним из основных направлений работы Комиссии.  

«Вопросы, с которыми приходят в Общественную палату Крыма люди разных социальных категорий, рассматриваются юристами индивидуально. В большинстве случаев удается решить их проблемы в досудебном порядке. Комиссия разработала свой план работы на тематический год. В 2024 году продолжим уделять особое внимание семьям военнослужащих. Однако без внимания никто не останется.  Каждое обращение находится на моем личном контроле», — отметила Надежда Краденова.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения