Версия для слабовидящих

Новости

30.09.2015

Общественная палата Крыма приняла участие в он-лайн совещании по вопросам защиты прав и интересов туристов

30 сентября состоялось он-лайн совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему: «Вопросы защиты прав и интересов туристов». Активное участие в мероприятии принял член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов.

«Данная тема является особенно актуальной для Республики Крым, так как мы являемся одним из главных регионов страны, принимающих туристов, поэтому защита интересов наших гостей для нас первостепенная задача»,- отметил Мартынов.

В ходе мероприятия регионы делились своим опытом общественной деятельности, направленным на защиту прав туристов.

«Одним из главных направлений работы общественности в сфере защиты интересов туристов является создание условий, при которых турист попадает в нормальное правовое поле. Его обслуживает легальный таксист, в кафе не курят, а на набережной не предлагают сфотографироваться с несчастными животными»,- отметил Вячеслав Мартынов.

Он также привел примеры работы членов Общественной палаты Республики Крым в данном направлении. Так, в июне текущего года Комиссия ОП РК по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека провела в Ялте выездное заседание, по результатам которого были направлены письма в соответствующие органы власти с просьбой устранить нарушения законодательства о курении и пресечь незаконную деятельность предпринимателей, занимающихся фотографированием животных на набережной Ялты.

После таких обращений органами МВД г. Ялты было составлено 186 административных протоколов по факту курения в общественных местах. По фактам незаконного использования животных органами МВД и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым было составлено 25 протоколов и изъято 22 диких животных и птиц.

«Я приветствую вашу работу, это действительно очень важно»,- отметила член совета ОП РФ Елена Сутормина. «Еще идет процесс интеграции Крыма в Российское законодательство. Реализуется программы, выделяются средства и я уверена, что в скором времени Крым и Ялта засияют как жемчужины»,- подытожила Председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты Российской Федерации.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения