Версия для слабовидящих

Новости

22.10.2014

«Летучка» регионов

22 октября 2014 года состоялось традиционное онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами. В видеоконференции приняли участие председатель ОП РК Григорий Иоффе, члены палаты Александр Скляров и Анатолий Петров.

В ходе работы были рассмотрены проблемы инвентаризации недвижимого военного имущества Минобороны России и передачи его на баланс муниципальных образований, состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной инфраструктуры и инженерных сетей, передаваемых на баланс муниципальных образований. Участники видеоконференции также обсудили проблемы и перспективы реализации Федерального закона №442 от 28 декабря 2013 года «Об основах социального обслуживания граждан в российской Федерации», вступающего в силу с 01 января 2015 года.

Александр Скляров отметил, что в Общественной палате Республики Крым по инициативе Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское сопротивление» уже обсудили существующие на сегодняшний день возможные риски от вступления в силу этого закона. «Документ в целом имеет важное значение, – сказал А. Скляров. – К положительным аспектам мы отнесли предоставление гражданам более комфортных условий для проживания в учреждениях системы социального обслуживания, необходимость раскрытия информации о поставщике социальных услуг. Вместе с тем, документ содержит и ряд противоречий». Он озвучил рекомендации по усовершенствованию закона, принятые на совместном заседании комиссий по вопросам социальной политики, здравоохранения и делам ветеранов и по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта.

Член Комиссии ОП РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Елена Тополева-Солдунова отметила активную работу Общественной палаты Республики Крым. «Не все органы социальной защиты РФ так хорошо изучили этот документ», – подчеркнула она.

Общественная палата РК намерена и далее принимать участие в еженедельных онлайн-совещаниях.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения