Версия для слабовидящих

Новости

29.11.2023

Общественная палата Крыма начинает подготовку к общественному наблюдению на президентских выборах

29 ноября состоялось заседание постоянно действующего регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации на территории Республики Крым (РОШ).

В мероприятии очно приняли участие: первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Артем Артеменко, руководитель аппарата Избиркома РК Елена Непомнящая, члены Общественной палаты Крыма Владимир Резанов, Ольга Собещанская, Роман Чегринец, Ибраим Ширин, Инна Шишова, Андрей Ишин, Борис Левин, Алена Плакида, а также председатель Общественного совета города Керчи Юрий Беспалов.

Онлайн видеоконференцсвязи участвовали члены Общественной палаты Крыма, представители общественности и руководство муниципальных образований.

Модерировал мероприятие Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

«Сегодня мы дали официальный старт началу подбора кандидатов в общественные наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации. Общественной палате необходимо на каждый избирательный участок направить не менее трех кандидатов, это всего получается более трех тысяч человек. Предстоит большая работа для нас, но привычная, потому что мы уже будем во второй раз проводить наблюдение за президентскими выборами», – рассказал Александр Форманчук.

Председатель палаты также отметил: «Мы являемся сегодня, как я обычно говорю, прифронтовой территорией. Мы видим, как почти каждый день совершаются попытки организовать диверсии. Мы очень четко понимаем эту особенность региона, поэтому мы, в том числе, будем обучать наших наблюдателей правильно реагировать на провокации», – отметил он.

В ходе мероприятия с основным докладом выступил Руководитель Аппарата Общественной палаты Крыма Владимир Дегтярев. Он рассказал членам РОШ об общественном наблюдении и этапах обучения независимых наблюдателей от ОП РК.

На заседании также были утверждены График обучения членов РОШ и кандидатов в наблюдатели, Список бригадиров групп наблюдателей в регионах РК, Группы для осуществления наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

Кроме того, члены РОШ утвердили группы IT-экспертов для информационного сопровождения организации и проведения электронного голосования, список региональных электоральных экспертов для работ по информационному сопровождению кампании, список региональных преподавателей для проведения обучения наблюдателей.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения