Версия для слабовидящих

Новости

25.02.2021

Общественная наблюдательная комиссия оказывает содействие людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

25 февраля, благодаря содействию члена Общественной палаты Крыма и председателя Общественной наблюдательной комиссии Крыма Андрея Козаря в Отделе по вопросам миграции ОП № 2 «Киевский» УМВД России по Симферополю торжественно вручили первый паспорт девушке со сложной судьбой – Марии Яламовой.

По согласованию с Управлением по вопросам миграции Республики Крым, в рамках взаимодействия с Общественной палатой Республики Крым, Общественная наблюдательная комиссия Республики Крым оказывает содействие своим подопечным по вопросам официального установления личности, получения гражданства, получения или восстановления документов, удостоверяющих личность.

Благодаря сотрудникам Отдела по вопросам миграции удалось официально установить личность Марии Яламовой, подтвердить ее гражданство и вручить ей паспорт РФ.

«ОНК взаимодействует с центрами, специализирующимися на оказании помощи в сферах социальной реабилитации, ресоциализации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Наличие документов – основа полноценной жизни в обществе. Сложность заключается в том, что эти люди не всегда могут попасть в ведомство на прием, потому что у них нет паспорта и СНИЛСА они не могут зарегистрироваться на портале Госуслуг и соответственно не могут самостоятельно взять талон на посещение необходимого им ведомства. В ближайшее время планируется проведение заседания за круглым столом по данному вопросу, надеюсь алгоритм взаимодействия будет разработан», - отметил председатель ОНК, член ОП РК Андрей Козарь.

Общественная приемная ОНК:
 +7 (978) 738-75-29 (круглосуточно)
Электронная почта: [email protected] 
Ссылка на сайт ОНК: http://onk.org.ru 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация