Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта

18.12.2014

По итогам полугодия

18 декабря 2014 года состоялось заседание комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта. Члены комиссии подвели итоги своей работы за период с июля по декабрь 2014 года. В рамках заседания был озвучен и утвержден «Отчет комиссии ОП РК по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта» за минувшее полугодие.

«Мы осуществляли свою деятельность в соответствии с планом работы, - отметил председатель комиссии Александр Рудяков, – принимали участие в совещаниях, конференциях и иных мероприятиях, организованных органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, общественными организациями, а также осуществляли экспертизу федеральных законопроектов и нормативных актов».

Он подчеркнул, что на заседаниях комиссии Общественной палаты РК по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта были рассмотрены проблемы, с которыми во время переходного периода столкнулись учителя русского языка и литературы полуострова. Одним из главных достижений комиссии за минувшее полугодие А. Рудяков считает инициирование разработки Программы поддержки учителей истории, русского языка и литературы в Крыму.

«Наша комиссия сделала значительный вклад в дело формирования российской идентичности на полуострове, - подчеркнул Александр Рудяков. – В целом, работа комиссии ОП РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту направлена на то, чтобы Общественная палата РК стала заметным институтом гражданского общества в республике, важным механизмом взаимодействия власти и общества в решении социально-экономических и общественно-политических вопросов».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения