Версия для слабовидящих

Новости

27.04.2022

Наталья Резниченко приняла участие в обсуждении проблем «детского здравоохранения»

27 апреля на площадке Общественной палаты РФ состоялась установочная встреча рабочей группы по вопросам здравоохранения Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. 

В работе семинара приняла участие член Общественной палаты Республики Крым и член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка РФ, профессор Наталья Резниченко. 

 Наталья Резниченко предложила направить усилия на профилактическое направление в здравоохранении детей: организацию правильного питания в школах, развитие физической культуры и спорта в школах, привлечение детей в школьные спортивные секции, а также проведение детской диспансеризации для раннего выявления заболеваний и своевременного лечения без хронизации процессов. 

Будучи акушером гинекологом, Наталья Резниченко предложила активно внедрять комплекс диагностических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на подготовку супружеской пары к полноценному зачатию, вынашиванию беременности и рождению здорового ребенка. Она отметила, что это залог здоровой беременности, материнства и здорового детства. Все это снизит уровень заболеваемости и инвалидности детей.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация