Версия для слабовидящих

Новости

15.04.2022

Наталья Резниченко: общественные деятели Крыма объединили усилия в благотворительной деятельности

15 апреля Общественная палата Крыма совместно с Региональным отделением Народного фронта в Республике Крым, Федерацией независимых профсоюзов Крыма, Союзом пограничников Крыма организовала совместный сбор гуманитарной помощи раненым и беженцам, которые находятся на территории полуострова. 

Об этом сообщила Наталья Резниченко – член Общественной палаты Крыма, эксперт регионального отделения ОНФ в Республике Крым, доктор медицинских наук, профессор. 

«Мы отвезли вещи первой необходимости раненым, находящимся на лечении в Крыму, а также в пункт временного размещения беженцев в Джанкое. На обратном пути отвезли беженцев на ЖД вокзал Джанкоя, у которых было желание отправиться к родственникам в Беларусь и в Санкт-Петербург», - отметила Наталья Резниченко.

Она также призвала не оставаться в стороне и по мере возможностей помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ведь она была вынуждена бежать в Крым от боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей, начавшихся в апреле 2014 года.

«Восемь лет назад я и моя семья были беженцами, и я знаю, что говорю. Я, профессор, врач, тогда плакала от счастья, когда удалось именно живыми пересечь границу и оказаться на Русской Земле. У меня в машине была Икона Матушки Матроны, вышитая руками моей пациентки и подруги. Уже сейчас, отправляя помощь на сторону Украины, я отдала эту икону в камаз с буквой Z, потому что не все машины доезжают. Националисты стараются их обстреливать.

Точно знаю, что камаз с моей иконой цел и помощь доставлена. Она ценна тем, что все люди собирают и приносят всё, чтобы облегчить жизнь беженцам – простым людям, у которых из-за обстрела войсками ВСУ ничего не осталось. 

Наша помощь была очень нужна и важна. На границе люди растерянные. Есть проблема с финансами. У беженцев на руках гривна, а у нас рубли. Возможности обмена нет. А многие готовы купить билет и уехать к родне в материковую Россию, Беларусь. Узнать расписание поездов и автобусов - проблема. Телефоны не работают - Связь другая - проблема. Биотуалетов мало. Стол, покушать и выпить чай один. Скамеек нет. А люди долго ждут своих родных, как правило мужчин. Давайте думать вместе! Мы умный и добрый народ! Нужны идеи, помощь, руки и желание говорить с людьми. Давайте думать вместе и вместе помогать. Наше правительство очень старается. Но много проблем, которые нужно решать ВМЕСТЕ», - написала Наталья Резниченко в соцсетях.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения