Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2018

На Южном берегу Крыма активно пройдет общественный контроль на выборах Президента РФ

Около двухсот жителей Ялты и Алушты прошли обучение на семинаре по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента РФ в марте 2018 года, организованном Общественной палатой Республики Крым.

Тренинг провел член совета ассоциации «Гражданский контроль» (г. Москва)  Вячеслав Ситник. На вопросы собравшихся также ответили руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Крым Владимир Дегтярев и заместитель Председателя Общественного совета Ялты Андрей Славный.

Вячеслав Ситник рассказал о правах и обязанностях общественных наблюдателей на выборах, подчеркнул, что каждый гражданин, осуществляющий общественный контроль избирательного процесса, должен получить соответствующее направление общественной палаты на конкретный избирательный участок и прийти на него до 8 часов утра с паспортом гражданина РФ.

Эксперт подчеркнул, что алгоритм действий общественных наблюдателей прописан в «Памятке наблюдателя» и «золотом стандарте общественного наблюдателя». Эти материалы находятся в открытом доступе на сайтах Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Крым. Вячеслав Ситник подробно ответил на все вопросы крымчан, касающиеся порядка проведения общественного контроля на избирательном участке.

Ранее в Симферополе обучение прошли более 700 общественных наблюдателей. Проведение подобных семинаров планируется в разных регионах Крыма.

В завершение семинара эксперт отметил, что учитывая количество активных граждан, собравшихся в залах Симферополя и Ялты, их активность и заинтересованность, на данный момент Крым находится в числе лидеров процесса подготовки и обучения корпуса общественных наблюдателей в России.

Активным крымчанам, желающим стать общественными наблюдателями на выборах Президента РФ в марте 2018 года, необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте Общественной палаты РК opcrimea.ru

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения