Версия для слабовидящих

Новости

04.08.2022

На страже социально-экономического развития Крыма

4 августа Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук принял участие в онлайн-заседании Общественного Совета при Министерстве экономического развития РФ.

На заседании рассматривался Проект постановления Правительства РФ, которым предлагается внести изменения в «Правила предоставления из Федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса РФ в автономную некоммерческую организацию «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Проектом предусмотрено продление сроков субсидии для Республики Крым и г. Севастополя до 2027 г. Такое решение в марте этого года принял Президент Владимир Путин. Поэтому, так важно было поддержать данный вопрос.

«Я бы хотел, чтобы вы понимали, интеграция Крыма в российское пространство успешна, несмотря на наличие достаточно сложных проблем санкционного давления на полуостров, которое до сих не только не ослабевает, а и усиливается по различным направлениям. Но процесс интеграции нужно развивать, продолжать. И мы благодарны дирекции, за ту работу, которую они делают. Поэтому обращаюсь к членам общественного совета с просьбой поддержать данное постановление. И я прошу Вас поддержать продление сроков работы дирекции до 2027 г. тем более, что такую инициативу озвучил наш Президент», – сказал А. Форманчук.

Общественный Совет при Министерстве экономического развития РФ при 2-х воздержавшихся поддержал данное предложение.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения