Версия для слабовидящих

Новости

31.08.2018

На страже прав граждан, находящихся в местах лишения свободы

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел рабочую встречу с главой Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Василием Катанэ, председателем ОНК по Республике Крым Андреем Козарем и членами ОНК по РК.

Участники совещания обсудили способы взаимодействия общественных палат субъектов Российской Федерации и региональных общественных наблюдательных комиссий. В частности, Григорий Иоффе отметил актуальность сотрудничества этих структур в сфере работы с обращениями граждан.

«У нас есть несколько точек соприкосновения, вопросы, которые мы можем эффективно решать совместными усилиями, - сказал Г. Иоффе. – К примеру, нам пишут жалобы родственники людей, находящихся в местах лишения свободы. Эти обращения мы можем направлять в ОНК для работы и проведения мероприятий по осуществлению общественного контроля. Мы занимаемся общим делом: отслеживаем те моменты, которые вызывают напряжение в обществе. В соответствии с действующим законодательством мы их стараемся разрешить».

Участники встречи отметили необходимость сотрудничества и запланировали подписать Соглашение о взаимодействии.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация