Версия для слабовидящих

Новости

11.09.2020

Медицина: перспективы развития

С 8 по 10 сентября в Республике Крым прошло контрольное выездное мероприятие сотрудников ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России, в котором приняла участие член Общественной палаты РК Наталья Резниченко.

8 сентября прошла встреча с заместителем министра здравоохранения РК Ольгой Растригиной по вопросам реализации Национального проекта в сфере онкогематологии, подготовки медицинских кадров, перспективе развития гемотологической службы в Крыму.

Также был проведен выезд в ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2», где прошла встреча с главным врачом поликлиники Людмилой Петровой, а также врачом гематологом. За время, прошедшее с последней встречи отмечены позитивные изменения в организации работы врача, проведен ремонт и улучшено  материальное оснащение поликлиники. Обсуждались проблемы отсутствия централизованной бактериологической и вирусологической лаборатории в Симферополе. О своем опыте работы лаборатории рассказала Елена Грибанова. Лаборатория, которую возглавляет Елена Олеговна в Москве и обслуживает 60 больниц, имеет высокую продуктивность и востребованность.

9 сентября прошла рабочая встреча в ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический диспансер им. В.М. Ефетова». Осмотрены лаборатории, отделение гематологии, оценены результаты его модернизации, а также вопросы, требующие решения, в том числе проведение капитального ремонта и выделение новых площадей. Участники встречи обсудили необходимость решать кадровые вопросы путем приобщения студентов к профессии во время обучения на клинических кафедрах. Свое мнение высказал заведующий кафедрой внутренних болезней с курсом фармакологии профессор Алексей Ушаков, отметив, что во время преподавания мы должны так рассказать о специальности гематолога. чтобы студенты захотели пойти работать врачами гематологами. В рабочей встрече принял участие главный врач онкологического диспансера Константин Алейченко.
10.09.2020 на встрече с заместителем министра здравоохранения Республики Крым Антоном Лясковским обсуждались перспективы развития онкологической службы, гематологии, возможность обучения специалистов, заключения договоров о сотрудничестве, проведения телеконсультаций. По всем вопросам состоялась активная дискуссия.

Член Общественной палаты РК Наталья Резниченко в ходе обсуждения привела доводы целесообразности создания централизованной бактериологической и вирусологической лаборатории, подчеркнув ее необходимость для Республики Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Владимир Резанов о Крымской весне, патриотизме и суверенитете Владимир Резанов о Крымской весне, патриотизме и суверенитете
Член Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов, член Общественной палаты Республики Крым, в памятных событиях Крымской весны 2014 года выполнявший гражданский долг в составе 6-й роты сводного полка народного ополчения Крыма, Владимир Резанов:
Иван Абажер об исторической справедливости и роли общественных институтов в возвращении Крыма в Россию Иван Абажер об исторической справедливости и роли общественных институтов в возвращении Крыма в Россию
Возвращение Республики Крым в состав России как долгожданный акт восстановления исторической справедливости обусловил появление институтов, необходимых для интеграции новых субъектов в Российскую Федерацию. И важную роль здесь играют институты гражданского общества.
Все мнения