Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2021

Иван Абажер принял участие в круглом столе ОП РФ в Москве

1 марта в Москве состоялся круглый стол на тему «Роль гражданского общества в обеспечении стабильности в Черноморско-Балканском регионе», в котором Общественную палату Крыма представил Иван Абажер.

Модераторы — заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, член Общественной палаты Республики Крым Иван Абажер.

В ходе мероприятия обсудили:

— сферы влияния России в Черноморско-Балканском регионе;

— культурно-исторические аспекты связей между государствами в Черноморско-Балканском регионе: от истории к современности;

— роль общественной дипломатии России в Черноморско-Балканском регионе в XXI веке: цели, задачи и методы;

— общества дружбы и национально-культурные автономии народов России как проводники внешней политики в Черноморско-Балканском регионе.

«Черноморско-Балканский регион исторически остается зоной традиционного культурного и политического влияния России, которое необходимо поддерживать и укреплять, в том числе с использованием инструментария публичной (общественной) дипломатии. Так, в указе Президента России от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации» особо подчеркнута заинтересованность государства в повышении результативности российской внешней политики за счет вовлечения в этот процесс институтов гражданского общества, взаимодействия с общественными палатами, а также широкого участия НКО в международном гуманитарном сотрудничестве. Значение и роль публичной дипломатии в продвижении интересов и позиций России также детализированы в Концепции внешней политики РФ», отметил Иван Абажер.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Николай Горбунов о выборах Президента: Горжусь, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства Николай Горбунов о выборах Президента: Горжусь, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства
Горжусь тем, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства населения нашей необъятной Родины, с выбором рекордных более 76 миллионов моих сограждан. Наш Президент в очередной раз подтвердил, что он является достойным сыном своего народа, а народ готов вручить свою судьбу в его руки на ближайшие годы, чтобы продолжать идти тем же путем развития и укрепления нашей Великой России. 
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения