Версия для слабовидящих

Новости

26.10.2023

Ирина Мульд приняла участие в слушаниях Общественной палаты России

Член Общественной палаты Крыма Ирина Мульд онлайн приняла участие в слушаниях Общественной палаты России «Новый школьный учебник истории: потенциал формирования традиционных духовно-нравственных ценностей молодого поколения россиян». Об этом она 26 октября сообщила пресс-службе ОП Крыма.

Модераторами выступили первый заместитель председателя комиссии ОП РФ Армен Гаспарян, член комиссии, ректор Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского Михаил Груздев.

Участники общественных слушаний обсудили концепцию нового учебника, методы подачи информации, необходимость обучения школьников по единой системе. Было отмечено, что это первый с момента распада Советского Союза единый для всей страны учебник. Кроме того, он также является единственным, права на который принадлежат государству, а не тому или иному изданию.

«К обсуждению нового учебника были привлечены не только ученые и исследователи, но и практикующие учителя, широкая общественность. Подчеркивалось, что данное пособие многие считают уже не просто учебником, но и книгой, которую будет читать вся семья. Говорили также о патриотическом воспитании, о роли СМИ в процессах формирования отношения к своей стране», – рассказала Ирина Мульд. 

Эксперты единогласно высказались в поддержку нового учебника для старшеклассников, подчеркнув, что он даёт понимание единства истории и формирует у школьников позитивную оценку истории своей страны.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения