Версия для слабовидящих

Новости

27.02.2018

Григорий Иоффе провел обучающий семинар по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента РФ для студентов КФУ

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошел обучающий семинар по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента РФ в марте 2018 года, организованный Общественной палатой Республики Крым. Обучение прошли около 500 студентов вуза.

Семинар провел Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. В мероприятии приняли участие и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

Открывая работу семинара, Андрей Фалалеев отметил роль Общественной палаты Крыма в процессе формирования гражданского общества в республике. Он сделал акцент на результатах деятельности ОП РК и отметил значимость проявления активной гражданской позиции в современном обществе.

Григорий Иоффе рассказал о правилах осуществления общественного контроля на избирательных участках. Он подчеркнул, что эта деятельность регламентируется Федеральным законом о выборах Президента РФ. Григорий Иоффе рассказал о полномочиях и функциях общественных наблюдателей, а также призвал участников семинара ознакомиться с «Памяткой наблюдателя» и «золотым стандарт общественного наблюдателя», размещенными на сайте ОП РК.

Он напомнил, что общественные наблюдатели должны прийти на выбранный в анкете онлайн-регистрации на сайте ОП РК избирательный участок с паспортом гражданина РФ и специальным направлением, выданным Общественной палатой Крыма.

Григорий Иоффе дал развернутые ответы на все вопросы участников семинара.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
18 АПРЕЛЯ 2025
18 апреля 2025 года в 12:00 состоится «круглый стол» Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК в формате ВКС на тему: «Манифест Екатерины Великой – победа России. Историческая преемственность двух дат: весна 1783 – весна 2014».
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Все мнения