Версия для слабовидящих

Новости

10.08.2018

Григорий Иоффе поздравил крымских строителей с приближающимся профессиональным праздником

В Симферополе в преддверии празднования Дня строителя состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, руководители профильных ведомств и представители крымских вузов поздравили работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Владимир Константинов подчеркнул, что Крым, особенно в этом году, стал «большой строительной площадкой»: здесь идет строительство трассы «Таврида», начал работу новый терминал Международного аэропорта «Симферополь», запущена автодорожная часть Крымского моста, отремонтированы многие социально значимые объекты. Он вручил лучшим работникам отрасли заслуженные награды.

В своем выступлении Григорий Иоффе отметил созидательную функцию профессии. «Ломать – не строить» - в этой пословице заключена народная мудрость, актуальная и сегодня, - считает Григорий Иоффе. – В этом высказывании народ словно дает нам альтернативу, и в разные исторические периоды мы видели, как в то или иное время одно направление деятельности из этого крылатого выражения преобладало над другим. К счастью, всегда есть люди, которые нацелены на созидание. Примеры масштабного строительства в Крыму, перечисленные Владимиром Константиновым, подтверждают, что есть масса людей, которые и в неспокойное переходное время находят в себе силы строить, а не ломать. И это главная заслуга работников строительной отрасли». Он подчеркнул, что объекты, построенные сегодня в Крыму, «останутся на века». «И это самое ценное в вашей профессии», - обратился Г. Иоффе к присутствующим.

Он вручил работникам отрасли, проявившим в рамках своей деятельности активную гражданскую позицию и сделавшим особый вклад в социально-экономическое развитие Крыма, Благодарности Общественной палаты РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения