Версия для слабовидящих

Новости

26.09.2022

Форманчук: за три недели страна войдёт в нужное мобилизационное русло

Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук в своих социальных сетях отметил, что все трудности носят временный характер.  

«Пожалуй, только сейчас настал момент истины выбора между быть и казаться. Быть патриотом, а не просто казаться таковым. Настоящие патриоты не уклоняются от призыва, а лишь терпят неурядицы в работе военкоматов и элементы бардака на призывных пунктах. Они понимают, что всё это временно и надо набраться терпения, чтобы достойно выполнить свой воинский долг. 

А уклонисты бегут за пределы государства и своей малой Родины, боясь гражданской ответственности за выполнение своего воинского долга. Слово «уклонист» входит в нашу жизнь только сейчас, когда объявлена частичная мобилизация. И от позиции гражданского общества будет зависеть, на сколько это постыдное явление будет распространяться. Мы должны дать решительный отпор всем, кто готов предать своё Отечество и сдать его нашим врагам. 

От имени Общественной палаты Республики Крым я призываю всех крымских патриотов ещё теснее сплотиться вокруг нашего Президента и Главы Республики, чтобы так называемые «уклонисты» и прочие дезертиры не имели возможности воспользоваться нашей с вами слабостью. Я убеждён, что все трудности носят временный характер и спустя три недели страна войдёт в нужное мобилизационное русло. А фамилии всех уклонистов нужно предать общественной огласке! Наше дело правое, победа будет обязательно за нами! Патриоты, сплотим теснее ряды!», - написал глава крымской ОП.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения