Версия для слабовидящих

Новости

30.01.2023

Для крымских студентов организовали мероприятие по раздельному сбору отходов

По инициативе председателя Комиссии Общественной палаты РК по вопросам экологии ЖКХ Льва Григорьева и Советника Председателя Общественной палаты РК, директора АНО «ЖКХ-Контроль» в Республике Крым Анатолия Петрова на базе КФУ им. Вернадского прошло мероприятие по раздельному сбору отходов. 

Встреча со студентами организована в рамках реализации Национального проекта «Экология». В ней приняли участие: замминистра ЖКХ РК Якуб Зейтулаев, ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалеев, студенты.

В год на крымских свалках захоранивается 1 млн. тонн отходов. С целью уменьшения отходов, вывозимых на полигон, на территории студгородка КФУ были установлены «желтые» контейнеры для раздельного сбора отходов. В них собираются вторичные отходы – сырьё для переработки. Ведётся ежедневный мониторинг наполнения жёлтых контейнеров с фотофиксацией. 

 «В студгородке установили жёлтые контейнеры под раздельный сбор отходов. Со временем, по мере повышения экологической культуры населения, это даст существенное уменьшение количества мусора, который вывозится на свалки. Раздали наши брошюры "Как сортировать отходы"», — отметил Анатолий Петров.

Он также добавил, что в ближайшее время планируется проведение семинаров и лекций для студентов на эту важную тему. 

«Как оказалось, мало кто знает какие компоненты являются вторсырьем, а какие никуда не годным мусором», — сказал он. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация