Версия для слабовидящих

Новости

30.09.2023

Члены ОП РК стали экспертами форума «Россия – это мы!»

30 сентября в Крыму дан старт Молодёжному патриотическо-межнациональному форуму «Россия – это мы!», в работе которого приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Владимир Резанов, Роман Чегринец и Инна Шишова.

Форум «Россия – это мы!» организован Украинской общиной Крыма при поддержке Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым. Он приурочен ко Дню воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. 

На открытии форума перед молодыми людьми выступили творческие коллективы. Гостей приветствовали представители власти, общественности и благотворительных организаций. 

Роман Чегринец – председатель Белорусской общины Крыма, председатель комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания провёл секцию «Молодёжь и политика: единство мнений и защита России». 

«Форум для молодёжи – это хорошая возможность коммуницировать не только для ребят из Крыма, но и из новых территорий России. Они смогут понимать, что такое российское правовое поле, российская действительность и любовь к Родине», – сказал он.

Член Общественной палаты России, зампредседателя Общественной палаты Крыма Владимир Резанов в рамках секции «Любовь к Родине – большой и малой» рассказал ребятам об истории Крыма и России, о великих исторических битвах, о крымском и русском патриотизме.

«Замечательный форум, который проходит уже не в первый раз. Он способствует развитию культурных и межнациональных связей. Тем более, когда на нём присутствуют ребята из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Я увидел в их глазах ту изюминку, тот свет, который сопутствует развитию вернувшихся в Россию территорий», – сказал Владимир Резанов.

В этот день молодые патриоты посетили различные секции, «квизы», пленарное заседание, перед ними выступили танцевальные коллективы, вокалисты и музыканты. Завершением дня стал просмотр патриотических фильмов. Форум продлится до 2 октября и ребят ждёт не менее насыщенная программа.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения