Версия для слабовидящих

Новости

02.02.2024

Члены ОП РК приняли участие в торжественном открытии Года семьи

2 февраля состоялось торжественное открытие Года семьи в Республике. От Общественной палаты Крыма в мероприятии приняли участие заместитель Председателя ОП РК, член ОП РФ Владимир Резанов и председатель Комиссии по вопросам поддержки ветеранов, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Ольга Собещанская.

В начале мероприятия продемонстрировано видеообращение заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя организационного комитета по подготовке к проведению в России Года семьи Татьяны Голиковой к крымчанам.

В продолжение состоялась церемония вручения наград «Родительская доблесть» и благодарностей.

В рамках мероприятия молодоженов Айдера и Валерию поздравили со вступлением в законный брак известный российский космонавт Владимир Титов и его верная спутница Александра Титова.

Особенно трогательным моментом стала встреча российского военнослужащего, прибывшего из зоны СВО, с семьей.

Павел и Татьяна Кузнецовы, которые недавно отметили рубиновую свадьбу и принимали участие в Москве в церемонии зажжения огня семейного очага «Сердце России», передали частицы этого пламени представителям двадцати двух ЗАГСов Крыма.

Торжество сопровождалось выступлениями артистов, балета и хора Академического музыкального театра Республики Крым, а также детского танцевального коллектива.

В фойе театра были представлены интересные экспозиции республиканских музеев, работали локации творческих активностей, в том числе мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, творческие занятия.

Материал основан на информации пресс-службы 
Министерства культуры Республики Крым.
Фото: Общественная палатв Республики Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения