Версия для слабовидящих

Новости

18.11.2019

Члены ОП РК приняли участие в обучающих семинарах Университета Общественной палаты России

С 15 по 17 ноября в Москве прошла очередная серия семинаров проекта «Университет ОП РФ» - обучающий модуль для членов региональных общественных палат, направленный на подготовку кадрового резерва системы общественных палат России. Общественную палату Республики Крым представили ее члены Наталья Резниченко и Юрий Штурцев.

Председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова вручила участникам сертификаты «Университета ОП РФ» о прохождении обучения. 

В модуле участвовали 49 лидеров из разных регионов страны, часть из них была выбрана на предыдущих сессиях Университета ОП РФ, все остальные прошли конкурсный отбор.

В первый день семинара участники вместе с экспертами оценили текущее состояние развития института общественных палат в регионах, поговорили о системных подходах в их работе и составили карту распределения сил ОП в субъектах России.

 

Второй день сессии участники вместе с экспертами строили образ желаемого будущего общественных палат и его визуализации, собирали предложения по развитию института общественных палат и усиления их роли в социальных процессах жизни страны. 

В заключительном блоке второго дня участники развивали свои компетенции в мастерских по своему выбору и стали участниками общей сессии по управлению рисками и трансформации конфликтов.

Третий день семинара в рамках Университета ОП РФ был посвящен внешней политике общественных палат. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация