Версия для слабовидящих

Новости

15.04.2020

Член ОП РК Наталья Резниченко приняла участие в вебинаре Общественной палаты России

14 апреля с 16.00 до 17.30 по московскому времени Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности провела вебинар с региональными палатами на тему: «Проблемы организации детской паллиативной помощи в кризисных условиях, вызванных распространением коронавируса». В работе вебинара приняла участие секретарь комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов, профессор Наталья Резниченко.

В ходе своего выступления она рассказала, что в Республике Крым оказывается непрерывная и качественная детская паллиативная помощь в период действия режима «Повышенная готовность». Хорошо организована работа учреждений детской паллиативной помощи.

«В ГБУЗ РК «РДКБ» дети находятся на лечении совместно с одним из родителей. Они обеспечены средствами защиты и лечение проходит за счет бюджетных средств республики.

В целом, ситуация по предотвращению распространения коронавирусной инфекции контролируемая. Подготовлены больницы к оказанию помощи. Проводятся тренинги для врачей, организованы дистанционные центры консультирования для больных на базе ГБУЗ РК «РКБ им. Н.А. Семашко», «Перинатального центра», ГБУЗ РК «РДКБ», - рассказала Наталья Резниченко.

Она отметила, что в ходе вебинара было предложено выработать стратегию действий учреждений детской паллиативной помощи в регионах, где имеются проблемы.

Республику Крым на вебинаре также представил Отец Дионисий (Волков), возглавляющий МКО «Детский Крымский хоспис», и рассказал о своей работе в условиях режима «Повышенная готовность». Под опекой у хосписа 22 семьи, которым продолжают оказывать социальную помощь.

В вебинаре также приняли участие главный врач ГБУЗ РК «РДКБ» А.В. Олейник и главные внештатные специалисты по профилю педиатрия: Д.В. Машковская и О.В. Мещерякова.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация