Версия для слабовидящих

Новости

05.04.2017

Члены Общественной палаты обсудили проблемы утилизации вторсырья в Крыму

Члены Общественной палаты Республики Крым, представители АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров и Вячеслав Мартынов приняли участие в вебинаре на тему: «Об участии общественных палат субъектов Российской Федерации в реализации Всероссийской экологической акции Общественной палаты Российской Федерации «Марафон добрых дел». Вела онлайн-совещание председатель  Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Участники вебинара обсудили особенности экологической акции «Марафон добрых дел», о которых можно узнать на сайте акции (http://добродела.рф). Одна из главных задач инициативы – создание пунктов сбора вторсырья в каждом городе Российской Федерации.

В связи с этим общественные деятели обратили внимание на сложности, связанные с утилизацией бытовых отходов и вторсырья. В частности, Вячеслав Мартынов озвучил проблему переработки стекла в Крыму. «Предприятие ГУП "Крымэкоресурсы" собрали у крымчан около 80 тонн стекла, - проинформировал Вячеслав Мартынов. – Однако в связи с тем, что наши стеклотарные заводы (были в Симферополе и Керчи) не работают, а перевозка данного стекла на материк стоит очень дорого, это стекло просто лежит на складах предприятия мертвым грузом».

Елена Сутормина пообещала связаться с Общественной палатой Крыма и помочь разрешить эту проблему.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения