Версия для слабовидящих

Новости

22.09.2016

Члены Общественной палаты Крыма посетили Чернышевский детский дом в Раздольненском районе

Члены группы общественного контроля Общественной палаты Крыма по проведению мониторинга состояния организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на соответствие требованиям постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 г. №481 под руководством заместителя председателя комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам культуры и межнациональных отношений Алены Плакиды посетили государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Чернышевский детский дом» в Раздольненском районе.

Целью визита стало изучение вопросов содержания и воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся в этом учреждении. На момент проведения мониторинга, в детском доме, рассчитанном на 32 ребенка, проживали 19 воспитанников от 6 до 18 лет.

По словам исполняющего обязанности директора учреждения Юрия Горохова, адаптируются к самостоятельной жизни 37-40% выпускников детдома. «Задача наших сотрудников – повысить этот процент, выстроив свою работу таким образом, чтобы все дети были охвачены вниманием специалистов в той мере, которая им необходима, - сказал он. – К нам попадают дети с непростой судьбой, нуждающиеся в особом внимании и воспитании». Так, уже в этом году было совершено пять побегов из учреждения. Как отметил Юрий Горохов, на территории детдома установлено восемь видеокамер, но нет ни контрольно-пропускного пункта, ни централизованной системы охраны. Кроме того, на территории детского дома находится заброшенное здание начальной школы.

Члены группы общественного контроля ознакомились с условиями проживания воспитанников детдома, материальной базой учреждения, побеседовали с ребятами и передали им сладкие подарки.

Алена Плакида подчеркнула, что мониторинг состояния организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в течение всего сентября 2016 года, и рабочая группа Общественной палаты РК продолжает посещение таких учреждений.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
18 АПРЕЛЯ 2025
18 апреля 2025 года в 12:00 состоится «круглый стол» Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК в формате ВКС на тему: «Манифест Екатерины Великой – победа России. Историческая преемственность двух дат: весна 1783 – весна 2014».
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Все мнения