Версия для слабовидящих

Новости

06.04.2017

Член ОП РК призвал сотрудников МЧС проверить крымские пляжи

Состоялось заседание Коллегии МЧС Республики Крым, в работе которого приняли участие председатели комитетов Государственного Совета Республики Крым Сергей Трофимов и Александр Шувалов, заместитель Председателя Общественной палаты РК Александр Сибилев.

На заседании, прошедшем под руководством заместителя министра МЧС Олега Поваляшко, были подведены итоги работы крымских спасателей за зимний период и определены основные задачи на этапе подготовки к курортному сезону. Особое внимание было уделено вопросам завершения формирования вновь созданных пожарных частей, необходимых для более оперативной и качественной работы.

На заседании коллегии выступил заместитель Председателя ОП РК Александр Сибилев. Он призвал всех сотрудников МЧС в день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк».

Кроме того, по мнению Александра Сибилева, в связи с началом строительства автомагистрали «Таврида», которая будет проходить по территориям, где в годы Великой Отечественной войны велись бои, и на которых может находиться большое количество неразорвавшихся боеприпасов, МЧС Республики Крым необходимо продумать систему оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с разминированием таких снарядов.

А. Сибилев также обратил внимание на необходимость проверки безопасности крымских пляжей, а также определения их готовности к курортному сезону.

«Главное заключается в том, чтобы не только выявить недостатки, но и привести пляжные территории в надлежащее состояние», - сказал он.

В конце своего выступления Александр Сибилев поблагодарил всех сотрудников МЧС за их профессиональные действия по обеспечению жизнедеятельности крымчан в зимний период и выразил уверенность, что в период проведения курортного сезона будет организована полная безопасность отдыхающих.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения