Версия для слабовидящих

Новости

20.07.2022

Андрей Козарь принял участие в форуме «Сообщество» в Липецке

12 и 13 июля в Липецке прошёл форум Общественной палаты РФ «Сообщество». В нем приняли участие ведущие эксперты федерального и регионального уровней по взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности.

Член Общественной палаты Крыма Андрей Козарь в рамках форума принял участие в обучающем семинаре для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии.

На данном мероприятии важными вопросами звучали прошедший первое чтение законопроект о внесении изменений в ФЗ-76 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», а также вступившие в силу 17 июля 2022 года новые правила внутреннего распорядка в местах принудительного содержания.

На тематической площадке «Транспорт будущего: готов ли транспортный комплекс измениться под запросы пассажиров?» Андрей Козарь рассказал об этапах развития пассажирского транспорта в Крыму, а также проблемных вопросах, связанных с приостановкой авиасообщения. Обратился к членам общественного совета при Минтрансе РФ Илье Зотову и Кириллу Янкову по вопросу отсутствия видеонаблюдения на железнодорожных вокзалах Крыма, что является нарушением транспортной безопасности.

В ходе обсуждения проекта общественных изменений в правила дорожного движения обсудили сложившуюся судебную практику, связанную с ДТП с применением средств индивидуальной мобильности (электросамокаты), передвижение которых не отрегулировано. 

Кроме того, обсудили проект Общественной палаты РФ: «Дорожные ловушки – проблемы и решения». Что влияет на их возникновение и как с ними правильно бороться? Андрей Козарь подчеркнул, что эти вопросы актуальны и для нашего региона, поэтому полученный на форуме опыт он планирует реализовать в Республике Крым.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения