Версия для слабовидящих

Новости

06.03.2017

В Симферополе прошла выставка-ярмарка «Сделано мамой, сделано в России»

В Симферополе прошла выставка-ярмарка «Сделано мамой, сделано в России», организованная Общественной палатой Республики Крым совместно с Крымским республиканским отделением организации «Опора России».

Акция, приуроченная к Международному женскому дню, объединила женщин, находящихся в декретном отпуске, и многодетных матерей, занимающихся предпринимательством, из Алушты, Бахчисарая, Симферополя.

Член Общественной палаты Крыма Алена Плакида отметила, что такая акция в Крыму проходит впервые, однако в планах организаторов сделать ее регулярной. «Мы реализуем эту акцию в рамках всероссийского проекта, который является постоянно действующим во всех субъектах РФ «Сделано мамой, сделано в России», - рассказала Алена Плакида. – Цель в том, чтобы поддержать мамочек, находящихся в декретном отпуске, либо уже вышедших из него, которые пытаются начать свою предпринимательскую деятельность. Это – первое мероприятие, но мы хотим создать круг общения, регулярные мероприятия. Инициативу уже поддержали многие, но не у всех была возможность приехать в этот раз. Думаю, площадка станет постоянно действующей и создаст свой круг и мастериц, и тех, кто захочет поделиться своими успехами».

Кроме выставки-ярмарки товаров ручной работы, на которой были представлены кондитерский сувениры, бижутерия, декоративные изделия, в рамках мероприятия был организован форум обмена мнениями по ведению успешного бизнеса.

«Мы привлекаем как женщин-предпринимателей, которые уже добились успеха в этой сфере, так и матерей, делающих первые шаги в развитии собственного бизнеса», - пояснила Алена Плакида.

Следующую выставку-ярмарку планируется провести в июне 2017 года, приурочив ее к Международному дню защиты детей.

Больше фото здесь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения