Версия для слабовидящих

Новости

13.04.2016

В День освобождения Симферополя от фашистских захватчиков

13 апреля в Симферополе состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы «Танк Т-34», посвященное 72-й годовщине со Дня освобождения Симферополя от фашистских захватчиков.

Память героев, освободивших город от фашистов в годы Великой Отечественной войны, почтили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первый заместитель главы Совета Министров РК Михаил Шеремет, члены президиума крымского парламента, представители городской власти, ветераны и жители крымской столицы.

В возложении цветов приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и член Общественной палаты Российской Федерации от ОП РК Иван Абажер.

В день освобождения Симферополя танк Т-34 с бортовым номером 201 командира роты капитана Заргарьяна, к которому сегодня возлагают цветы и венки, одним из первых ворвался в город. Когда Крым был полностью освобожден, машина номер 201 была установлена на пьедестале в сквере Победы.

13 апреля 1944 года советскими войсками в Крыму были также освобождены города и порты Евпатория и Феодосия.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения