Версия для слабовидящих

Новости

15.06.2017

Председатель Общественной палаты РК провел очередной прием граждан

15 июня состоялся очередной прием граждан председателем Общественной палаты Крыма Григорием Иоффе. Жители крымской столицы пришли к главе ОП РК с личными просьбами и гражданскими инициативами.

Так, Раиса Халимон обратилась в Палату от имени жильцов дома, расположенного на проспекте Кирова в Симферополе. По ее словам, в их дворе более пятидесяти лет не проводился ремонт, дорога разбита, пандусов нет, тогда как соседние придомовые территории не остаются без внимания городской власти. Жительница крымской столицы также выразила недовольство работой их управляющей компании. «Мы уже писали жалобы во многие инстанции, обращались в разные городские структуры, но результата нет ни по ремонту, ни по уборке территории, - сетует Раиса Халимон. – В доме проживают участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, хотелось бы дождаться хорошей дороги и приличных условий жизни». Григорий Иоффе пообещал привлечь к работе АНО «Жкх-контроль», а также направить соответствующие запросы и проверить работу управляющей компании.

С личной бедой в ОП РК пришла жительница Симферополя Татьяна Рудяк. У нее возникли проблемы при оформлении документов, необходимых для опекунства над внуком. Мать ребенка пропала без вести, и органы опеки, по словам заявительницы, грозят отправить малыша в детский дом. Григорий Иоффе обратился с просьбой уделить внимание этой проблеме к уполномоченному по правам ребенка Ирине Клюевой, а также разъяснил Татьяне Рудяк нормы законодательства в этой сфере.

Николай Цыганков предложил Общественной палате Крыма заключить соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией экономического взаимодействия, рассказав на приеме о схеме своего бизнеса. Григорий Иоффе подчеркнул, что ОП РК не является юрлицом и не может заключать подобного рода договоры с коммерческими структурами, извлекающими прибыль.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, относящиеся к компетенции Общественной палаты, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения