Версия для слабовидящих

Новости

31.01.2019

Ольга Собещанская приняла участие в уроке патриотического воспитания, посвященного Дню воинской славы России

В общеобразовательной школе № 18 г. Симферополя член Общественной палаты РК Ольга Собещанская по традиции приняла участие во встрече с кадетами школы № 23 и командой юнармейского отряда «Застава» школы № 18 при участии будущих юнармейцев СОШ № 21 в формате Урока мужества, посвященного Дню воинской славы России – 75 годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На мероприятии директор СОШ №18 Светлана Контровская вручила благодарность Ольге Собещанской за активное участие в деятельности регионального отделения общественного движения «Юнармия» в РК, а также за содействие в создании и работе юнармейского отряда «Застава».

Юнармейцы отряда  «Застава» школы № 18 на Уроке мужества рассказали об исторических событиях тех времен, о тяжести изнурительной блокады, о голоде и холоде, о том, как  не затихала во время блокады культурная жизнь города, о подростках, которые работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов, и о том, как воины Ленинградского фронта соединились с бойцами Волховского фронта  и во взаимодействии с Балтийским флотом прорвали мощную оборону противника, окончательно деблокировав Ленинград, как нанесли тяжелое поражение 18-й немецкой армии, отбросив ее на 300 км.

Ученики и кадеты проверилили свои способности в сборке-разборке автомата, стрельбе по мишеням, умении пользоваться противогазом.

«Лучшие были отмечены грамотами. Хозяева заняли практически все первые места. Кадетам, конечно, надо еще тренироваться. Надеемся, что на следующих дружеских соревнованиях они улучшат свои навыки», - сказала Ольга Собещанская.

Член Общественной палаты Крыма поблагодарила организаторов товарищеской встречи за активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

«Встреча прошла на высоком организационном уровне. Могу сказать, что в Крыму растет достойное поколение защитников Отечества. Хотелось бы отметить постоянное внимание к военно-патриотическому воспитанию учащихся директора СОШ №18 Светлану Контровскую, отеческую заботу координатора деятельности юнармейцев СОШ №18 - Олега Курипко, организационную и методическую помощь начальника регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Крым Максима Чеботарева, председателя Региональной общественной организации «Союз пограничников Крыма» Михаила Чернобая, начальника по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи региональной общественной организации «Союз пограничников Крыма» Алексея Тохтомыша», - отметила Ольга Собещанская.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения