Версия для слабовидящих

Собещанская Ольга Петровна

Родилась 29 сентября 1955 года в деревне Н-Софиевка Симферопольского района Крымской области.

В 1980 году окончила Симферопольский филиал Севастопольского приборостроительного института по специальности «инженер-строитель». В 2002 году окончила Одесский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, магистр госуправления.

Автор семи статей в журналах госуправления.

Трудовой путь начала в 1972 году старшей пионерской вожатой Новоселовской 8-летней школы Симферопольского района. С 1973 года до поступления в институт – секретарь-машинистка ресторана «Аэропорт». После окончания института 11 лет на комсомольско-партийной работе: освобожденный секретарь комсомольской организации СПТУ-26 г. Симферополя, инструктор Крымского обкома комсомола, инструктор организационной работы  районного, потом  Симферопольского городского комитета партии.  С 1991 года по 1999 год – трудовая деятельность помощником начальника СМУ-21 «Авиастрой», коммерческим агентом  БМТ «Спутник», заместителем директора частной фирмы. С 1999-2004 гг. – главный специалист, начальник отдела кадровой работы и делопроизводства, заместитель начальника управления организационной и кадровой работы Республиканского комитета по делам семьи и молодежи АРК. С 2007 года по 2012 год – главный специалист, заместитель начальника управления по делам детей, начальник отдела опеки, усыновления, попечительства и семейных форм воспитания Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики АРК.

С 2012 года на пенсии.

Общественная деятельность:

С 2001 года  – заместитель председателя правления общественной организации «Региональный совет деловых женщин Крыма».

С 2009 года  – координатор проектов БО «Крымский фонд «Наша надежда».

С 2011 г. по март 2014 г. – член Общественного совета при Совете министров АРК.

С 2012 г. по март 2014 г. – член Общественного совета при Государственной налоговой службе  АРК.

Имеет награды:

2003 год – Почетная грамота Совета Министров АРК.

2008 год – Почетная грамота Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

2013 год – Благодарность Совета Министров АРК.

Не замужем.

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения