Версия для слабовидящих

Рапопорт Юрий Ильич

Родился 4 декабря 1949 года в городе Гродно Белорусской ССР.

С 1951 года проживает в Симферополе.

1974 г. – окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности инженер-строитель.

После окончания института  служил в строительных войсках, Херсонская область, строительство Днепровско–Крымского канала.   

В 1976-1978 гг. – инженер Управления производственно-технологической комплектации треста «Крымсельстрой». В 1976 году принят на работу старшим инженером СПО «Фотон». В 1990-1991 гг. – руководитель городского творческого коллектива «ИНМО». С 1992 года – специальный корреспондент газеты «Южный курьер», затем – главный редактор газеты «Южный курьер». В 1998-2000 гг. – главный редактор телерадиокомпании ИТВ. В 2001 году принят на должность редактора в телерадиокомпанию «Крым». В 2006 году назначен на должность заместителя главного редактора главной редакции авторских программ ГТРК «Крым». В настоящее время – корреспондент газеты «Крымские известия».

Литературный псевдоним – Юрий Портов. Печатался в Литературной газете, журналах «Советский экран», «Работница», «Огонек», «Молодежная эстрада», «Собеседник», произведения звучали в радиопередачах «С добрым утром», телепередаче «Кабачок 13 стульев» и др. Автор десяти книг.

Заслуженный журналист Республики Крым.

Лауреат Премии Республики Крым по литературе.

Награжден медалью «За доблестный труд».

Член правления Союза писателей Республики Крым.

Председатель региональной общественной организации «Общество больных сахарным диабетом Крыма».

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения