Версия для слабовидящих

Иоффе Григорий Адольфович

ИОФФЕ Григорий Адольфович. Родился 3 апреля 1953 года в г. Симферополе Крымской области РСФСР. Имеет высшее образование, в 1974 году окончил Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе по специальности “русский язык и литература”.

Трудовую деятельность начал в 1974 году учителем русского языка и литературы Лозовской 8-летней школы Симферопольского района Крымской области. С 1977 года по сентябрь 1980 года – организатор внеклассной воспитательной работы (заместитель директора) Добровской средней школы Симферопольского района Крымской области. С сентября 1980 года по сентябрь 1981 года – инженер-редактор отдела рекламы и изучения спроса ПО “Фотон”, г. Симферополь. С сентября 1981 года по февраль 1994 года – корреспондент, заведующий отделом учащейся молодежи, обозреватель газеты “Крымский комсомолец”, обозреватель газеты “Южный курьер”. С февраля 1994 года по май 2006 года – главный редактор газеты “Республика Крым”.

Заслуженный журналист Украины; депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым 5 и 6 созывов. Избирался Председателем Постоянной комиссии ВС АРК; заместителем, Первым заместителем Председателя Верховного Совета АРК, с 17 марта 2014 года - Первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым. Во время «крымской весны» по решению Президиума ВС АРК возглавлял рабочую группу по проведению референдума, являлся председателем Конституционной комиссии. По распоряжению Президента РФ В. Путина входит в состав рабочей группы по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия РК и г. Севастополя. Член Координационного совета Национальной комплексной программы «Держава XXI век». Является членом консультативных органов, созданных на территории РК: Научного совета по правотворчеству при Председателе ГС РК; Экономического совета при Председателе ГС РК; Экспертного совета по вопросам СЭЗ на территории РК при Главе РК; член комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК; член комиссии по вопросам помилования на территории РК при Главе РК; член коллегии Министерства культуры РК; член Консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности ГУП РК «Крымэнерго»; член Общественного совета при МВД по РК, Наблюдательного совета ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Председатель Попечительского совета Дома-музея им. М. Волошина и Наблюдательного совета Государственного цирка им. Б. Тезикова. Член: конкурсной комиссии Аппарата ГС РК по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы; организационного комитета при Министерстве экологии и природных ресурсов РК по подготовке и проведению в 2017 году в РК - Года экологии; Комиссии по вопросам награждения при СМ РК; Комитета по Государственной премии при ГС РК; Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при СМ РК; рабочей группы по контролю за соблюдением правил торговли в курортной местности при СМ РК; Попечительского совета Мемориала жертвам фашисткой оккупации Крыма 1941-1945 гг. «Концлагерь красный» при Центральном музее Тавриды; организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Крым мероприятий, приуроченных ко Дню памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма при СМ РК. Сопредседатель рабочей группы по развитию туризма на плато Ай-Петри при СМ РК.

Имеет награды:

2003 год – почетное звание “Заслуженный журналист Украины”;

2013 год – знак отличия Автономной Республики Крым “За верность долгу”;

2013 год – орден “За заслуги” III степени (Украина);

2014 год – орден Дружбы (Россия);

2014 год – медаль Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма»;

2015 год – орден "За верность долгу" (Республика Крым).

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения