Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил доктор исторических наук, профессор кафедры истории России КФУ им. Вернадского, член ОП РК Андрей Ишин.
"В этом году 35 лет со дня проведения референдума 91-го года, и мы празднуем эту дату в год единства народов России. Это очень важно", – отметил эксперт.
Он также отметил, что события 2014 года – глубочайшая закономерность продолжения стремления крымчан к единению с Россией.
Референдум о государственном и правовом статусе Крыма состоялся 20 января 1991 года и большинство жителей полуострова поддержали воссоздание автономного статуса региона как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора. Данный референдум стал первым на территории Крыма и СССР.
Подробнее – в нашем видео.
Полную версию эфира смотрите на Rutube: rutube.ru/video/c43e...







создание сайта