Версия для слабовидящих

СМИ о нас

03.05.2025

Как мигранты влияют на национальный состав в Крыму, рассказал эксперт

Приезжающие в Крым трудовые мигранты не нарушают привычный уклад местных жителей. Не изменилась за последние годы и ситуация с национальным составом на полуострове. Об этом корр. ИА SevastopolMedia рассказал член Общественной палаты республики Заур Смирнов. 

По его словам, вопросы появления новых национальных общин, а также проблемы ассимиляции не актуальны для Крыма.

"В тоже время для трудовых мигрантов созданы все условия, предусмотренные законодательством РФ, а многонациональное сообщество крымчан с уважением относится к представителям всех народов и конфессий, к их культуре и традициям. У нас нет конфликтов на почве межнациональных отношений. Во много это заслуга своевременных и эффективных решений главы Крыма Сергея Аксенова", — считает эксперт.

Он добавил, что сотрудники профильных ведомств регулярно проводят разъяснительную работу среди мигрантов, в том числе, помогая решать социальные и юридические вопросы.

Источник: https://sevastopolmedia.ru/news/2060892/

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году»
Мнения
«Выборы Зеленскому не грозят»: Денис Батурин рассказал, почему Федоров не смог раскачать ситуацию на Украине  «Выборы Зеленскому не грозят»: Денис Батурин рассказал, почему Федоров не смог раскачать ситуацию на Украине 
Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров потребовал провести президентские выборы, заявил о «кризисе госуправления» и обновлении власти. Но за этим громким заявлением — лишь неудачная попытка сохранить лицо после поражения.
Все мнения