Версия для слабовидящих

СМИ о нас

04.09.2019

1610 общественных наблюдателей будут следить за порядком на выборах в Крыму

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе  в эксклюзивном интервью «Вести Крым» рассказал о том, как набирали общественных наблюдателей и какие задачи перед ними стоят.

«1610 общественных наблюдателей в Крыму будут следить за порядком на выборах, они все сформированы благодаря нашим (Общественной палаты прим.ред.) отношениям с общественными советами. Именно они отбирали общественно активных граждан, людей с активной жизненной позицией, с общественным темпераментом. После этого была проведена большая работа с нашей избирательной комиссией. Мы разработали дорожную карту, чем должны заниматься эти общественные наблюдатели. И одновременно с выдачей направления от общественной палаты, мы выдали им памятки, где четко и ясно написано, что нужно делать», — рассказал Председатель Общественной палаты.

Также Григорий Иоффе рассказал, что общественные наблюдатели будут работать на 90 процентах участков в Крыму.

«На каждом участке где будут присутствовать наблюдатели они будут работать по двое, половину дня — один, другую половину дня — другой. Списки общественных наблюдателей мы передали в каждую территориальную избирательную комиссию, они в свою очередь передатут их на участки. Наблюдатели придут на участки за 10-15 минут до начала голосования, посмотрят, чтобы все было готово, чтобы вовремя открылся участок, чтобы люди с ограниченными возможностями могли туда попасть, чтобы не было агитации», — подчеркнул Григорий Иоффе

https://vesti-k.ru/1610-obshhestvennyx-nablyudatelej/

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация