Версия для слабовидящих

Сформирован общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры

30.07.2018

В соответствии с Законом Республики Крым «Об Общественной палате Республики Крым» на Общественную палату возложены полномочия по формированию общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания.

В соответствии со статьей 36.1 Основ законодательства Российской Федерации о культуре, независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг; доброжелательность, вежливость работников организаций культуры; удовлетворенность условиями оказания услуг, а также доступность услуг для инвалидов.

Общественные советы формируются из представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, а также общественных объединений инвалидов. Состав общественного совета утверждается сроком на три года. Ранее общественные советы формировались непосредственно органами власти, при которых они созданы. В состав общественного совета не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере культуры, руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры.

27 июля 2018 года состоялось заседание Совета Общественной палаты на котором были рассмотрены поступившие представления и утвержден состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры при Министерстве культуры Республики Крым, в который вошли:

  1. Назимко Наталья Викторовна, учитель начальных классов МБОУ Таврическая школа-гимназия №20 им. Свт. Луки Крымского.
  2. Рыженко Владислав Георгиевич, член правления местной общественной организации «Дом дружбы городов – побратимов «Симферополь-Хайдельберг»
  3. Хивренко Лидия Федоровна, помощник депутата Государственного Совета Республики Крым
  4. Чередниченко Людмила Васильевна, Президент Межрегиональной общественной организации «Центр возрождения семейных ценностей и защиты семьи «Восстановление».
  5. Шатунов Вячеслав Витальевич, председатель Комитета по молодежному предпринимательству Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
В Симферополе пройдёт благотворительный концерт в поддержку участников СВО, посвящённый воссоединению Крыма с Россией В Симферополе пройдёт благотворительный концерт в поддержку участников СВО, посвящённый воссоединению Крыма с Россией
В Год единства народов России, который символизирует единство, братство и общую историю, Федерация независимых профсоюзов Крыма совместно с Комиссией Общественной палаты Республики Крым по вопросам трудовых отношений, волонтерства и поддержке участников СВО и членов их семей и Рабочей группой по взаимодействию с воинскими частями и формированиями проводит благотворительный концерт.
Все анонсы

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году» Психологическая консультация
Мнения
Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации
С 1 марта вступили в силу два важных блока норм: о развитии государственной информационной системы (ГИС) противодействия правонарушениям в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); о закреплении обязательного использования русского языка в публичной информации.
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Все мнения