Версия для слабовидящих

Новости

24.02.2022

Заявление Общественной палаты Республики Крым в связи с проведением Российской Федерацией специальной военной операции по защите Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Общественная палата Республики Крым выражает активную поддержку решению Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной военной операции по защите законных требований Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Эта операция проводится в полном соответствии с нормами международного права и конституционными положениями Российской Федерации на основе законного обращения руководства ДНР и ЛНР к Президенту Путину.

Мы считаем недопустимым трактовать эту операцию, как полномасштабную войну между Российской Федерацией и Украиной. Попытки отдельных граждан Российской Федерации и российского Крыма именно таким образом оценивать ход специальной военной операции должны расцениваться, как откровенная провокация с целью нагнетания панических настроений среди населения. Ситуация в Республике Крым находится под полным контролем Главы Республики Сергея Аксенова и Государственного Совета Республики. Общественная палата полностью разделяет солидарные действия руководства Крыма по укреплению дополнительных мер безопасности, вызванных необходимостью текущего момента. 

Мы призываем проявить выдержку и терпение так необходимые в такие критически ответственные моменты истории. Призываем проявить гражданскую ответственность, выдержку и терпение. Мы должны исходить из того, что Российская Федерация, осуществляя специальную военную операцию, выступает с освободительной миссией для всех здравомыслящих жителей Украины. 

Отдельно мы хотим обратиться к жителям Украины, имеющим родственные связи в Крыму. Мы готовы в любой момент протянуть руку дружбы и помощи всем, кто не утратил способности мыслить критически и ответственно, и сохранив чувство патриотизма в отношении родного Крыма. Мы убеждены, что украинские национал-радикалы вынашивали коварные планы по так называемой деоккупации Крыма. Нынешняя специальная военная операция полностью перечеркнула такие намерения и лишь усилила гарантии личной безопасности крымчан и гостей солнечного полуострова. 

Мы верим, что по окончании специальной военной операции откроются новые возможности на пути возрождения и укрепления братской дружбы российского и украинского народов. Победа здравого смысла и восстановление исторической справедливости неизбежны!

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения