Версия для слабовидящих

Новости

20.07.2022

Всероссийская конференция «PRO семейные споры»

18 и 19 июля в Москве прошла Всероссийская конференция «PRO семейные споры», в работе которой приняла участие Ольга Собещанская – заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Крыма по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству, председатель союза семей Крыма.

Конференцию организовали: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей и АНО "Центр содействия реализации родительских прав «Защитники детства».

Участниками конференции стали педагоги-психологи, работающие в подведомственных Управлению по опеке и попечительству психологических центрах.

Специалисты погрузились в тему семейных споров и получили много новой информации.

Мероприятие адресовано специалистам, работающим с темой родительских споров по определению места жительства детей и порядка общения детей с отдельно проживающими родителями - сотрудникам некоммерческих организаций, органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, служб судебных приставов, правоохранительных и следственных органов, психологам и психиатрам, судебным экспертам.

Цель мероприятия - собрать имеющиеся по стране практики, информировать органы власти и профильные организации, в т.ч. некоммерческие о возможностях работы в этой сфере, обеспечить механизмами и технологиями работы, дать профессиональные знания, необходимые для обеспечения данной деятельности, обсудить имеющиеся в данной сфере проблемы и выработать пути их решения.

Конференция прошла в смешанном формате, который подразумевает как очное присутствие, так и онлайн-участие.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения