Версия для слабовидящих

Новости

04.05.2015

Возродить духовность, нравственность и веру

В Симферопольском отделении Международного мультимедийного пресс-центра  МИА «Россия сегодня» состоялся телемост в рамках Всероссийского проекта «Наследие святого равноапостольного великого князя Владимира», организованный   Отделом Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, Фондом святого равноапостольного великого князя Владимира, региональными органами власти, межрегиональным общественным фондом «Идеология».

В диалоге приняли участие представители Санкт-Петербурга, Симферополя и Нижнего Новгорода, в том числе – члены федеральной и региональных Общественных палат, представители социально ответственного бизнеса, научного сообщества, молодежь. О взаимодействии церкви и общества высказался председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. От Симферополя в телемосте приняла участие член Общественной палаты Республики Крым Алена Плакида.

«Хочу отметить значимость и важность празднования 1000-летия со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира в России, что имеет исторические значение в развитии нашего общества, осознание своих духовных и нравственных корней, - сказала А. Плакида. – Необходимым условием в современной истории России является тесное взаимодействие власти, церкви и общества в духовно-нравственном и патриотическом воспитании ныне живущих поколений для укрепления единого и могущественного государства».

Она подчеркнула, что особую роль в этом процессе играют интеллектуальные «круглые столы» и конференции, посвященные наследию великого князя Владимира – Крестителя Руси.

«Наша общая задача – объединять усилия в процессе возрождения духовности, нравственности и веры, восстановлении исторической правды, что помогает побеждать фашизм и строить сильное государство», - подытожила Алена Плакида.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация