Версия для слабовидящих

Новости

22.09.2022

Владимир Резанов выступил в эфире радио «Крым»

22 сентября председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Владимир Резанов в эфире радио «Крым» рассказал, как общественная палата взаимодействует с представителями общественности и власти Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Он отметил, что «в ОП РК давно планировали подписание соглашений с общественными палатами Донбасса»

— Мы встретились ещё в начале февраля 2022 года с Денисом Пушилиным и Денисом Мирошниченко. Руководители братских республик горячо поддержали наше предложение о подписании соглашения, но по объективным причинам нам пришлось его перенести. Буквально недавно я общался с Олегом Валерьевичем Ковалем, он отвечает за патриотическое направление в Луганской Народной республике. Мы уже обговорили совместные мероприятия. Мы планируем организовать акцию школ-побратимов здесь в Симферополе и в Луганске. В ближайшее время мы воплотим эти планы, - сказал он.

Владимир Резанов рассказал, что крымские общественники помогут Запорожской и Херсонской областям наладить общественную деятельность. 

— Общественная палата Крыма принимает активное участие в подготовке референдумов на освобождённых территориях. И опыт нашей палаты просто необходим в вопросах наблюдения. Мы также будем работать с коллегами из Запорожской и Херсонской областей и консультировать их при создании общественных палат на этих территориях, - сказал председатель Комиссии ОП РК в эфире радио «Крым».

Он также добавил, что члены Общественной палаты Крыма единогласно поддерживали это выстраданное и ожидаемое решение братского народа.

Владимир Резанов подчеркнул, что нужно возвращать России былую имперскую мощь. 

— В своё время наши нерадивые советские руководители раздавали земли, завоёванные кровью наших предков. Это исконно русские земли Новороссии. Мы помним, что Екатерина Великая и Потёмкин строили многие города, которые сегодня освободила наша армия. Настало время вернуть эти земли. Как сказал Президент России Владимир Путин, мы не можем отдать этих людей в руки палачам. Референдум – это гарантия защиты наших братьев. Давайте вспомним, как вернули Крым в 2014 году. Единый порыв крымчан не пустил бандеровскую нечисть. Но Донбассу пришлось отбиваться 8 лет. А наши братья из Запорожской и Херсонской областей прожили эти годы под гнётом националистов, - заключил общественный деятель.

ЗАПИСЬ ЭФИРА: 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения