Версия для слабовидящих

Новости

07.04.2023

Владимир Резанов принял участие в онлайн-совещании Общественной палаты Краснодарского края

7 апреля по инициативе Общественной палаты Краснодарского края состоялось онлайн-совещание по вопросам деятельности ДОСААФ в Южном федеральном округе, в котором от Республики Крым приняли участие член ОП Крыма Владимир Резанов и председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Крым Андрей Попов.

В связи с обращениями от некоммерческих организаций за последний год в Общественной палате Краснодарского Края неоднократно поднимался вопрос о необходимости качественных изменений в работе регионального отделения ДОСААФ. 

Как сказано в письме от ОП Краснодарского края, которое поступило в ОП Крыма, «доходов от работы школ и клубов в крае, как и от редко получаемых грантов, недостаточно для осуществления полноценной работы». С подобными обращениями НКО обращались и к федеральным представителям власти и общественности.

В ОП Краснодарского края считают необходимым выработать единую политику в вопросах развития ДОСААФ. 

В ходе совещания представители общественности и сотрудники общероссийской организации обсудили возможность финансирования региональных отделений за счёт регионального и федерального бюджетов, кадровое обеспечение региональных отделений, а также совершенствование системы подготовки допризывной молодёжи.

В завершение они обменялись опытом работы, с учётом специфики регионов. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения