Версия для слабовидящих

Новости

20.12.2021

В Симферопольском музучилище открыли ретро-выставку ко Дню Святого Николая

19 декабря в библиотеке Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского открылась выставка «19 декабря – День Святого Николая: из истории».

Из книг, размещенных на выставке, можно подробнее узнать историю жизни Святителя. А создать новогоднее настроение помогла ретро-выставка «Новогодний привет из СССР». Выставка составлена из экспонатов, предоставленных из личных коллекций члена Общественной палаты РК Татьяны Иванченко и сотрудника училища Елены Усачевой.

На выставке были представлены открытки (открытые письма), которые в 50 – 70 годах посылали советские люди друг другу по почте. Над созданием открыток трудились лучшие художники СССР. Наверное, многие помнят открытки В. И. Зарубина.

«Сколько радости и приятных чувств возникало, когда по почте приходили эти замечательные листочки счастья! Сколько хорошего говорили друг другу в нескольких строчках», - отметила Татьяна Иванченко.

На выставке также были представлены елочные игрушки из стекла 60 – 70 годов, большинство из которых расписывалось вручную. 

«Здесь и космонавты с водолазами, и чайнички, кувшинчики. Шишки, кукуруза, птицы на прищепках, крепившихся снизу игрушки, картонные и из папье-маше птицы, рыбы и другие зверушки и многое другое, что детям было интересно и познавательно рассматривать. Но самыми красивыми на елке были шары с блестящими воронками внутри и конечно звезда. А стеклянные бусы чудно украшали ветки. Не то что сейчас – безликие пластиковые шары», - поделилась член ОП РК. 

В завершение она рассказала, что «у всех, кто посетил эту ретро-выставку остались теплые впечатления, новогоднее настроение и улыбки на лице».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения