Версия для слабовидящих

Новости

22.10.2020

В Симферополе прошел семинар «Как стать самозанятым: плюсы и минусы»

Член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская провела семинар для многодетных родителей «Как стать самозанятым: плюсы и минусы».  

В 2020 году, в отдельных регионах России, в том числе и в Крыму, появился новый налоговый режим для самозанятого населения с простым алгоритмом регистрации в налоговой службе и льготным налогообложением. В период пандемии короновирусной инфекции эта тема очень актуальна для многодетных семей.

В качестве эксперта в семинаре приняла участие Елена Тригубова – эксперт Центра стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым».

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый налоговый режим, могут уплачивать с доходов от самостоятельной деятельности налог по льготной ставке: 4% — от дохода, полученного при реализации товаров, работ, услуг или имущественных прав физическим лицам, или 6% — в отношении доходов, полученных индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. При этом установлен максимальный лимит доходов — 2,4 млн руб. в год.

Многодетные родители также узнали о порядке постановки на учет физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Для использования специального налогового режима достаточно за несколько минут пройти регистрацию в бесплатном мобильном приложении «Мой налог», доступном на официальном сайте ФНС. Стать самозанятым возможно и через личный кабинет налогоплательщика или через единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через уполномоченные банки

Как рассказала Ольга Собещанская, в ходе работы семинара были использованы средства безопасности: маски, антисептики, соблюдено безопасное расстояние между участниками.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация